威尼斯vns17200-威尼斯vns08866

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

开封市

河南省杞县地下水超采综合治理2021年度项目-评标公示

发布时间: 2021-09-10 16:06:13 浏览量: 发稿人:威尼斯vns17200

河南省杞县地下水超采综合治理2021年度项目中标候选人公示

河南清鸿建设咨询有限企业受杞县水利局的委托,就河南省杞县地下水超采综合治理2021年度项目进行公开招标202198日在开封市公共资源威尼斯vns08866依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:河南省杞县地下水超采综合治理2021年度项目

1.2项目编号:QHZB-2021-102

1.3资金来源:财政资金

1.4合同估算价:41519970.31

1.5招标方式:公开招标 

1.6招标范围:

施工标段:工程量清单、图纸及招标文件规定的所有内容
监理标段:施工阶段全过程及缺陷责任期的监理服务

二、标段划分情况

2.1标段名称:

第一标段:万寨沟、马房支渠、牛洼支渠疏浚及其建筑物。

第二标段:八斗渠、丰产渠、后屯北沟疏浚及其建筑物。

第三标段:西支排、陈寨沟疏浚及其建筑物。

第四标段:南水北调渠、老官陈沟、蒋寨沟、郝寨沟、秦奉沟疏浚及其建筑物施工。

第五标段:郭北沟、郭君村东沟、郭西沟、单寨沟、白丘东沟、慈母岗沟疏浚及其建筑物施工。
      
第六标段:卞庄沟1、卞庄沟2、前屯沟疏浚及其建筑物施工。

第七标段:小河寨沟1疏浚及其建筑物施工。

第八标段:曹李王北沟褚皮岗线、曹李王北沟赵虎岗线、牛角岗支渠、闫口沟、闫口西南沟疏浚及其建筑物施工。

第九标段:左宋沟、后五沟、君张沟、翟陵沟、五岔口支渠2、五岔口支渠1、后岗北沟、翟岗沟、前岗一沟、前岗二沟、左云沟疏浚及其建筑物施工。

第十标段:葛岗南沟、西云所村西沟、东云所村西沟、张博沟、黄庄村南一沟、火屯村东沟疏浚及其建筑物施工。

第十一标段:谢寨南沟、小河寨沟2疏浚及其建筑物施工。

第十二标段:邹寨南沟、后楚南沟疏浚及其建筑物施工。

第十三标段:曹李王北沟清淤及衬砌工程(0+000+2+500)及其建筑物施工。

第十四标段:曹李王北沟清淤及衬砌工程(2+500+5+562)施工。

第十五标段:孟寨沟1、孟寨沟2、黄庄沟、陈敏屯北沟、陈敏屯西沟、楚寨西沟疏浚及其建筑物施工。

第十六标段:双楼沟、十支排疏浚及其建筑物施工。

第十七标段:新建监测站、监测井施工。

第十八标段:河南省杞县地下水超采综合治理2021年度项目监理。

2.2工程规模:投资金额:41519970.31

2.3质量要求:合格

2.4资格能力要求:

2.4.1、施工标段资格要求:

1)企业具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;

2)投标人具备水利水电工程施工总承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;

3)拟派项目经理须具备有效的水利水电专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时建造师),且未在其他在建工程担任项目经理并出具无在建承诺书;

4)企业负责人、项目经理及专职安全员应取得水利行政主管部门核发的有效的安全生产考核合格证;

5)技术负责人需具备水利专业中级及以上技术职称;

6)投标企业及其拟投入本项目相关执(从)业人员(包括项目经理、技术负责人、专职安全员、授权委托人)须在水利建设市场监管平台进行信息公开(以网上公示为准,提供网页截图并加盖投标人公章);

7)投标人项目经理、技术负责人、授权委托人应为本单位员工,在本单位缴纳的有效社保证明,(应提供202011日以来任意连续六个月社保证明,新聘用的人员从聘用之日算起),以社保部门出具的社保查询清单为准,需社保部门盖章或网上查询网页截图,出具时间不得早于公告发布时间,如有不在本企业参加社会保险,一经查实取消其投标资格,并具有有效的劳动合同;

       2.4.2 监理标段资格要求:

1)企业具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;
     
2)投标人具有水利工程施工监理乙级及以上资质;

3)拟派项目总监须具有水利工程监理工程师资格和工程类高级职称,且不得在其它工程项目从事监理业务(提供承诺书);

4)投标企业及其拟投入本项目相关执(从)业人员(包括项目总监、授权委托人)须在水利建设市场监管平台进行信息公开(以网上公示为准,提供网页截图并加盖投标人公章);

5)投标人项目总监、授权委托人应为本单位员工,在本单位缴纳的有效社保证明,(应提供202011日以来任意连续六个月社保证明,新聘用的人员从聘用之日算起),以社保部门出具的社保查询清单为准,需社保部门盖章或网上查询网页截图,出具时间不得早于公告发布时间,如有不在本企业参加社会保险,一经查实取消其投标资格,并具有有效的劳动合同;

2.4.3  财务要求:提供企业2018年度、2019年度、2020年度财务审计报告,无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若企业成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。

2.4.4  信用要求:本项目投标截止日期前对列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单的和政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;提供网页查询截图。

2.5工期要求:

施工标段:120日历天;   监理标段:随施工工期及缺陷责任期

2.6招标控制总价:

第一标段:2933897.84
大写:贰佰玖拾叁万叁仟捌佰玖拾柒元捌角肆分

第二标段:2046833.98

大写:贰佰零肆万陆仟捌佰叁拾叁元玖角捌分

第三标段:2479348.07

大写:贰佰肆拾柒万玖仟叁佰肆拾捌元零柒分

第四标段:2394037.35

大写:贰佰叁拾玖万肆仟零叁拾柒元叁角伍分

第五标段:3102106.64

大写:叁佰壹拾万零贰仟壹佰零陆元陆角肆分

第六标段:1645148.00

大写:壹佰陆拾肆万伍仟壹佰肆拾捌元整

第七标段:3303086.39

大写:叁佰叁拾万零叁仟零捌拾陆元叁角玖分

第八标段:2884057.57

大写:贰佰捌拾捌万肆仟零伍拾柒元伍角柒分

第九标段:2594110.51

大写:贰佰伍拾玖万肆仟壹佰壹拾元伍角壹分

第十标段:2081032.03

大写:贰佰零捌万壹仟零叁拾贰元零叁分

第十一标段:2428377.35

大写:贰佰肆拾贰万捌仟叁佰柒拾柒元叁角伍分

第十二标段:2378504.56

大写:贰佰叁拾柒万捌仟伍佰零肆元伍角陆分

第十三标段:1841679.96

大写:壹佰捌拾肆万壹仟陆佰柒拾玖元玖角陆分

第十四标段:2024066.16

大写:贰佰零贰万肆仟零陆拾陆元壹角陆分
第十五标段:1467890.40
大写:壹佰肆拾陆万柒仟捌佰玖拾元肆角整
第十六标段:2018883.96
大写:贰佰零壹万捌仟捌佰捌拾叁元玖角陆分

第十七标段:3046909.54

大写:叁佰零肆万陆仟玖佰零玖元伍角肆分
第十八标段:850000.00

大写:捌拾伍万元整

三、评标委员会成员人数:7

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

第一标段

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南华源水利水电工程有限企业

许昌金泰建设工程有限企业

中地寅岗建设集团有限企业

投标报价()

2,901,038.16

2,911,013.11

2,919,228.16

项目经理(负责人)

李博

陈晓光

张利平

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

120日历天

120日历天

120日历天

第二标段

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南省源顺建设集团有限企业

河南省旭创水利工程有限企业

福建省霞浦县江海水电工程建设有限企业

投标报价()

2,025,446.10

2,033,276.42

2,046,024.58

项目经理(负责人)

林亚党

张晓雅

杨英德

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

120日历天

120日历天

120日历天

第三标段

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

陕西远景工程有限企业

河南长锦建设工程有限企业

河南省正源水利工程有限责任企业

投标报价()

2,471,415.10

2,473,896.74

2,476,645.47

项目经理(负责人)

蒋建彬

张飞虎

王彦玲

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

120日历天

120日历天

120日历天

  第四标段

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

浩润建设工程有限企业

河南鲁禹水利工程

有限企业

河南亚都水利工程

有限企业

投标报价()

2,384,053.34

2,388,128.62

2,390,977.79

项目经理(负责人)

冯建新

赵振西

许光宇

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

120日历天

120日历天

120日历天

  第五标段

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南禹顺水利工程

有限企业

河南金鹰建设集团

有限企业

湖北河泽水利水电工程有限企业

投标报价()

3,097,199.45

3,092,138.91

3,101,172.93

项目经理(负责人)

吴翔宇

李明政

杜威

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

120日历天

120日历天

120日历天

第七标段

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

中阔建设管理有限企业

国和建设集团有限企业

云南正浩建设工程

有限企业

投标报价()

3,299,557.10

3,300,916.54

3,301,792.23

项目经理(负责人)

刘洋

李跃

杨群山

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

120日历天

120日历天

120日历天

第八标段

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

九州水文建设集团

有限企业

河南浩源水利水电工程

有限企业

梅州市威华水利水电建设工程有限企业

投标报价()

2,738,758.65

2,811,507.21

2,875,682.83

项目经理(负责人)

李小建

张耀

朱宝华

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

120日历天

120日历天

120日历天

第九标段

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

中水华通工程有限企业

河南金鹰建设集团

有限企业

河南省荣晟水利建筑工程有限企业

投标报价()

2,583,736.07

2,588,922.23

2,591,516.40

项目经理(负责人)

王彩丽

芈莉莉

张正

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

120日历天

120日历天

120日历天

第十标段

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南省正航建设工程

有限企业

湖北中金兴水利水电工程有限企业

江山(福建)建设工程

有限企业

投标报价()

2,070,957.35

2,079,812.70

2,077,264.92

项目经理(负责人)

王彦龙

周峰

王文革

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

120日历天

120日历天

120日历天

第十一标段

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南省源顺建设集团

有限企业

河南文水水电工程

有限企业

福建东水建设工程

有限企业

投标报价()

2,419,227.45

2,420,878.07

2,422,311.99

项目经理(负责人)

冯业涛

赵学倩

王赞斌

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

120日历天

120日历天

120日历天

第十二段

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南省燕山湖水利资源发展有限企业

河南瑞华建筑集团

有限企业

浙江广盛环境建设集团有限企业

投标报价()

2,373,452.63

2,376,436.04

2,375,003.62

项目经理(负责人)

陈茜

左渊博

汪红岩

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

120日历天

120日历天

120日历天

第十三段

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南兴河水电工程

有限企业

河南神鼎建设发展

有限企业

盛世恒达建设有限企业

投标报价()

1,840,370.04

1,841,655.84

1,841,136.92

项目经理(负责人)

栗秀英

韩晨

吴军伟

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

120日历天

120日历天

120日历天

第十四段

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南大河水利工程

有限企业

河南瑞东建筑工程

有限企业

河南省邦鹏建筑工程技术有限企业

投标报价()

2,020,851.49

2,022,535.53

2,021,919.82

项目经理(负责人)

张兰菊

孔蒙蒙

张鑫萌

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

120日历天

120日历天

120日历天

第十五段

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南省鹏志建筑工程

有限企业

衡水亚东水电工程

有限企业

洛阳旭阳建设集团

有限企业

投标报价()

1,450,252.44

1,453,459.96

1,459,635.69

项目经理(负责人)

叶萌

周磊

赵星星

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

120日历天

120日历天

120日历天

 

 

第十六段

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南山河水利建筑工程有限企业

天安水利集团有限企业

河南东恒市政工程

有限企业

投标报价()

2,008,107.80

2,015,449.85

2,013,889.89

项目经理(负责人)

吴亚帅

丁盼盼

庄伟光

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

120日历天

120日历天

120日历天

第十七段

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南舜禹水利建筑工程有限企业

河南省兴海建筑工程

有限企业

濮阳黄龙工程建设养护有限企业

投标报价()

3,036,933.03

3,042,054.38

3,041,938.04

项目经理(负责人)

朱孝克

宋丽娟

马晓冰

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

120日历天

120日历天

120日历天

第十八段

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

中建山河建设管理集团有限企业

商丘市江河建设工程管理有限企业

河南省日月工程管理

有限企业

投标报价()

848,000.00

848,700.00

849,000.00

项目总监(负责人)

吕海艮

王艳花

刘向前

质量控制目标

合格

合格

合格

工期(交货期)

随施工工期及缺

陷责任期

随施工工期及缺

陷责任期

随施工工期及缺

陷责任期

4.2中标候选人项目管理人员情况

第一标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南华源水利水电工程有限企业

项目经理(负责人)

李博

项目经理

注册建造师证

141181904478

技术负责人

赵仕蕊

技术负责人

工程师证

C20190958072800700627

企业主要负责人

王继文

企业主要负责人

安全生产考核合格证

豫水安A201300263

专职安全员

金建峰

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C 201300812

施工员

张帆

施工员

岗位证

SGL201641024 64

安全员

杨垒山

安全员

岗位证

SGL201308119 66

材料员

王桂玲

材料员

岗位证

SGL201308119 67

质检员

金硕

质检员

岗位证

SGL201641024 60

资料员

杨淑伟

资料员

岗位证

SGL201308119 68

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

许昌金泰建设工程有限企业

项目经理(负责人)

陈晓光

项目经理

注册建造师证

241181832368

技术负责人

穆琳琳

技术负责人

工程师证

C11003180900015

企业主要

负责人

胡灏

企业主要

负责人

安全生产考核合格证

豫水安 A201500251

专职安全员

李锴

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C201900714

施工员

刘彦伟

施工员

岗位证

SGL20184103259

造价员

侯小艳

造价员

岗位证

机械 134101515

材料员

王聪

材料员

岗位证

SGL20194101015

质检员

胡义举

质检员

岗位证

SGL20164100566

资料员

胡静文

资料员

岗位证

SGL20184101931

造价师

徐小勇

造价师

造价师证

[]19410010141

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

中地寅岗建设集团有限企业

项目经理(负责人)

张利平

项目经理

注册建造师证

215181997880

技术负责人

陈凯义

技术负责人

工程师证

201513856

企业主要

负责人

郭志轩

企业主要

负责人

安全生产考核合格证

蒙水安 A202000031

专职安全员

郭志慧

专职安全员

安全生产考核合格证

蒙水安 C202000129

施工员

周波

施工员

岗位证

SL-20181721

材料员

陈晓敏

材料员

岗位证

SL-20181730

质检员

李大磊

质检员

岗位证

SL-20181725

资料员

邸桂荣

资料员

岗位证

SL-20181718

造价师

韩晶

造价师

造价师证

ZJG2013210293

 

第二标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省源顺建设集团有限企业

项目经理(负责人)

林亚党

项目经理

注册建造师证

241171944483

技术负责人

杨磊

技术负责人

工程师证

C16098170900007

企业主要负责人

袁永生

企业主要负责人

安全生产考核合格证

豫水安A201400184

专职安全员

高森

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C201400669

施工员

陈伟

施工员

岗位证

SGL20150800170

安全员

孟永旭

安全员

岗位证

SGL20204100891

材料员

昝东东

材料员

岗位证

SGL20150800171

质检员

袁洋

质检员

岗位证

SGL20150800169

资料员

叶富强

资料员

岗位证

SGL20174102723

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省旭创水利工程有限企业

项目经理(负责人)

张晓雅

项目经理

注册建造师证

241171720

505

企业主要

负责人

王璞

企业主要

负责人

安全生产考核合格证

豫水安A(2014)00032

技术负责人

张雷

技术负责人

工程师证

C19042100

900144

专职安全员

刘亚超

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C 201800739

施工员

郑杰

施工员

岗位证

SGL201508

00161

安全员

刘亚超

安全员

岗位证

SGL201841

02837

材料员

齐冲澜

材料员

岗位证

SGL201102

04805

质量员

都佳蓉

质量员

岗位证

SGL201841

00159

资料员

张青龙

资料员

岗位证

SGL201641

01241

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

福建省霞浦县江海水电工程建设有限企业

项目经理(负责人)

杨英德

项目经理

注册建造师证

2352011201245513

技术负责人

吴潇潇

技术负责人

工程师证

闽特 Z809-03105

企业主要负责人

吴婷

企业主要负责人

安全生产考核合格证

水闽建安A(2021)0000237

专职安全员

王婷婷

专职安全员

安全生产考核合格证

水闽建安 C 20150000307

施工员

张敏兰

施工员

岗位证

闽水施施字 (201500516

材料员

杨怡

材料员

岗位证

闽水施材字 (201300311

质量员

陈爱桂

质量员

岗位证

闽水施质字 (201600382

资料员

杨凌

资料员

岗位证

闽水施资字 (201300066

 

第三标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

陕西远景工程有限企业

项目经理(负责人)

蒋建彬

项目经理

注册建造师证

261080912572

技术负责人

魏安萍

技术负责人

工程师证

20210031SZC001031425

企业主要负责人

李铁军

企业主要负责人

安全生产考核合格证

陕水安A(2014)00139

专职安全员

张煜

专职安全员

安全生产考核合格证

陕水安 C201900148

施工员

杨茜

施工员

岗位证

SGL20176100458

材料员

曹自洁

材料员

岗位证

SGL20166100745

质检员

何海卫

质检员

岗位证

SGL20206100093

资料员

赵洪忍

资料员

岗位证

SGL20206100218

造价员

张健

造价员

造价师证

ZJG2013610214

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南长锦建设工程有限企业

项目经理(负责人)

张飞虎

项目经理

注册建造师证

241141690

014

技术负责人

刘二丽

技术负责人

工程师证

C05906160 900026

企业主要负责人

叶建勋

企业主要负责人

安全生产考核合格证

豫水安A201400204

专职安全员

张菲菲

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C(2018)00874

施工员

李云龙

施工员

岗位证

SGL20184100355

材料员

牛焕玲

材料员

岗位证

SGL20164101277

质检员

余雪亚

质检员

岗位证

SGL20164102010

资料员

於文荣

资料员

岗位证

SGL20174101794

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省正源水利工程有限责任企业

项目经理(负责人)

王彦玲

项目经理

注册建造师证

241171725245

技术负责人

陈党委

技术负责人

工程师证

C16906120900006

企业主要负责人

赵昀

企业主要负责人

安全生产考核合格证

豫水安A201200125

专职安全员

申玲

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C2017 00800

安全员

曹腾腾

安全员

岗位证

SGL20150809077

施工员

陈猛

施工员

岗位证

SGL20131811927

材料员

何变

材料员

岗位证

SGL20130811929

质检员

陈艳辉

质检员

岗位证

SGL20150809079

造价师

刘红举

造价师

造价师证

SL080260051

 

第四标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

浩润建设工程有限企业

项目经理(负责人)

冯建新

项目经理

注册建造师证

241202155034

技术负责人

张元可

技术负责人

工程师证

C19999160900007

企业主要负责人

王当

企业主要

负责人

安全生产考核合格证

豫水安 A2015

00148

专职安全员

曹旭泽

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安C2019

00060

施工员

高兆元

施工员

岗位证

SGL20130811704

安全员

尹文忠

安全员

岗位证

SGL20130811705

材料员

董秋丽

材料员

岗位证

SGL20164100044

质检员

李小征

质检员

岗位证

SGL20130811703

资料员

党正伟

资料员

岗位证

SGL20174101681

造价师

邢欣伟

造价师

造价师证

ZJG2013410780

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南鲁禹水利工程有限企业

项目经理(负责人)

赵振西

项目经理

注册建造师证

141202103815

技术负责人

王鹏

技术负责人

工程师证

C04903170900043

企业主要

负责人

牛驰

企业主要

负责人

安全生产考核合格证

豫水安 A2018 00061

专职安全员

郭晓潇

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C2017 00149

施工员

张彭彭

施工员

岗位证

SGL20164100600

安全员

郭晓潇

安全员

岗位证

SGL20174102340

材料员

金守林

材料员

岗位证

SGL20204100010

质检员

李少华

质检员

岗位证

SGL20140812828

资料员

牛艺霖

资料员

岗位证

SGL20140812830

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南亚都水利工程有限企业

项目经理(负责人)

许光宇

项目经理

注册建造师证

241121230820

技术负责人

高龙龙

技术负责人

工程师证

C04571160900001

企业主要

负责人

李华曲

企业主要

负责人

安全生产考核合格证

豫水安 A201400197

专职安全员

陈爽

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C201900569

施工员

李华曲

施工员

岗位证

SGL20150800217

安全员

张长春

安全员

岗位证

SGL20164102747

材料员

宋磊

材料员

岗位证

SGL2019410134

质检员

陈凯

质检员

岗位证

SGL20164102988

资料员

李佳

资料员

岗位证

SGL20150800219

 

第五标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南禹顺水利工程有限企业

项目经理(负责人)

吴翔宇

项目经理

注册建造师证

241202194772

技术负责人

赵卫芳

技术负责人

工程师证

C202009D002250000

0041

企业主要负责人

刘占营

企业主要负责人

安全生产考核合格证

豫水安A201400057

专职安全员

段东风

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安C2014

00833

施工员

张莉芬

施工员

岗位证

SGL20130802083

材料员

陈康康

材料员

岗位证

SGL20184100503

质检员

牛双凤

质检员

岗位证

SGL20184100504

资料员

侯克亲

资料员

岗位证

SGL20204100350

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南金鹰建设集团有限企业

项目经理(负责人)

李明政

项目经理

注册建造师证

241151686448

技术负责人

徐小哲

技术负责人

工程师证

C2019094704040 4600025

企业主要负责人

武春晓

企业主要负责人

安全生产考核合格证

豫水安A201300023

专职安全员

王小宁

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C2017 00126

施工员

孙武科

施工员

岗位证

SGL20184101985

安全员

康凤英

安全员

岗位证

SGL20184101977

材料员

杨皓翔

材料员

岗位证

SGL20164100607

质检员

陈凯东

质检员

岗位证

SGL20140812696

资料员

牛艳敏

资料员

岗位证

SGL20194101108

造价员

李闯

造价员

造价师证

水利 084100068

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

湖北河泽水利水电工程有限企业

项目经理(负责人)

杜威

项目经理

注册建造师证

242181987 700

技术负责人

王琼

技术负责人

工程师证

NO692015302276

企业主要

负责人

王兰成

企业主要

负责人

安全生产考核合格证

鄂水安A2016)000

专职安全员

张添童

专职安全员

安全生产考核合格证

鄂水安 C(2016)0003801

施工员

聂文兵

施工员

岗位证

SGL20174201984

材料员

范毛军

材料员

岗位证

SGL20174202059

质检员

王卫东

质检员

岗位证

SGL20174201937

资料员

王倩雯

资料员

岗位证

SGL20174201978

造价师

李金秋

造价师

造价师证

ZJG2013420686

 

第七标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

中阔建设管理有限企业

项目经理(负责人)

刘洋

项目经理

注册建造师证

241151687049

技术负责人

崔爱武

技术负责人

工程师证

01670

企业主要

负责人

申洪郡

企业主要

负责人

安全生产考核合格证

豫水安 A2015 00189

专职安全员

余明亮

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C(2021)00321

施工员

申镏郡

施工员

岗位证

SGL20194100466

材料员

卢卫敏

材料员

岗位证

SGL20164102917

质检员

赵彦德

质检员

岗位证

SGL20194100458

资料员

刘元元

资料员

岗位证

SGL20164102910

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

国和建设集团有限企业

项目经理(负责人)

李跃

项目经理

注册建造师证

201181918787

技术负责人

赵振勇

技术负责人

工程师证

190101333300856

企业主要

负责人

段守星

企业主要

负责人

安全生产考核合格证

鲁水安A201600052

专职安全员

贾铮

专职安全员

安全生产考核合格证

鲁水安C201600382

施工员

贾广雨

施工员

岗位证

鲁水SHIJY20160555

材料员

杨振

材料员

岗位证

鲁水CAILY20160487

质量员

杨蕾

质量员

岗位证

鲁水ZHILY20160416

资料员

李召明

资料员

岗位证

鲁水ZILY20160686

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

云南正浩建设工程有限企业

项目经理(负责人)

杨群山

项目经理

注册建造师证

153151674208

技术负责人

杨东

技术负责人

工程师证

1710044919

企业主要

负责人

高发学

企业主要

负责人

安全生产考核合格证

云水安 A(2013)00126

专职安全员

潘芝敏

专职安全员

安全生产考核合格证

云水安 C (2016)00066

施工员

马猛康

施工员

岗位证

SGL20205300058

材料员

徐琼蓉

材料员

岗位证

SGL20205300062

质量员

潘照

质量员

岗位证

SGL20205300053

资料员

李霞飞

资料员

岗位证

SGL20205300059

 

第八标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

九州水文建设集团有限企业

项目经理(负责人)

李小建

项目经理

注册建造师证

241171724037

技术负责人

高晓宇

技术负责人

工程师证

C099021809008 16

企业主要

负责人

刘安军

企业主要

负责人

安全生产考核合格证

豫水安 A(2012)00084

专职安全员

陈蓓

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C2017 00435

施工员

孙树豪

施工员

岗位证

SGL20174100693

安全员

陈蓓

安全员

岗位证

SGL20174100691

材料员

孙树博

材料员

岗位证

SGL20174100692

质检员

赵志龙

质检员

岗位证

SGL20130802013

资料员

邢志远

资料员

岗位证

SGL20164101998

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南浩源水利水电工程有限企业

项目经理(负责人)

张耀

项目经理

注册建造师证

241171720735

技术负责人

翟卫敏

技术负责人

工程师证

C20200950058101400236

企业主要负责人

刘培浩

企业主要负责人

安全生产考核合格证

豫水安A(2016)00012

专职安全员

李晓明

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C2016

00568

施工员

田秋花

施工员

岗位证

SGL20164101685

安全员

李晓明

安全员

岗位证

SGL20164103167

材料员

刘夏影

材料员

岗位证

SGL20164103196

质检员

刘夏婉

质检员

岗位证

SGL20164101700

资料员

刘长江

资料员

岗位证

SGL20164103191

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

梅州市威华水利水电建设工程有限企业

项目经理(负责人)

朱宝华

项目经理

注册建造师证

2441819089828

技术负责人

黄建安

技术负责人

工程师证

1900101064656

企业主要

负责人

李国雄

企业主要

负责人

安全生产考核合格证

粤水安 A201802253

专职安全员

范俊生

专职安全员

安全生产考核合格证

粤水安 C201402629

施工员

练柯

施工员

岗位证

SGL20150801214

安全员

 范俊生

安全员

岗位证

SGL20150801217

材料员

黄展游

材料员

岗位证

SGL20130801380

质检员

张淇

质检员

岗位证

SGL20174400422

资料员

黄志

资料员

岗位证

SGL20174400440

造价师

李响

造价师

造价师证

ZJG2013420490

 

第九标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

中水华通工程有限企业

项目经理(负责人)

王彩丽

项目经理

注册建造师证

241151567224

技术负责人

李新州

技术负责人

工程师证

C19999170900055

企业主要负责人

王坤鹏

企业主要负责人

安全生产考核合格证

水安A(2014)0007114

专职安全员

李智

专职安全员

安全生产考核合格证

水安 C(2019)0049012

施工员

王文科

施工员

岗位证

SGL20214100498

材料员

陶慧

材料员

岗位证

SGL20214100521

质检员

王宁

质检员

岗位证

SGL20184100533

资料员

李梦依

资料员

岗位证

SGL20204102415

造价师

师月朋

造价师

造价师证

ZJG2013410512

财务负责人

魏瑞

财务负责人

会计从业资格 证

411601500015870

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南金鹰建设集团有限企业

项目经理(负责人)

李明政

项目经理

注册建造师证

241151686448

技术负责人

徐小哲

技术负责人

工程师证

C2019094704040 4600025

企业主要负责人

武春晓

企业主要负责人

安全生产考核合格证

豫水安A(2013)00023

专职安全员

王小宁

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C2017 00126

施工员

孙武科

施工员

岗位证

SGL20184101985

安全员

康凤英

安全员

岗位证

SGL20184101977

材料员

杨皓翔

材料员

岗位证

SGL20164100607

质检员

陈凯东

质检员

岗位证

SGL20140812696

资料员

牛艳敏

资料员

岗位证

SGL20194101108

造价员

李闯

造价员

造价师证

水利 084100068

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省荣晟水利建筑工程有限企业

项目经理(负责人)

张正

项目经理

注册建造师证

2411818351

38

技术负责人

樊拴

技术负责人

工程师证

C201909B4139900000172

企业主要负责人

王金生

企业主要负责人

安全生产考核合格证

豫水安A(2013)00032

专职安全员

刘源

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C 201500601

施工员

冯洋

施工员

岗位证

SGL20204100032

材料员

乔菊

材料员

岗位证

SGL20174101641

质检员

吴霏

质检员

岗位证

SGL20204100030

资料员

宋晴

资料员

岗位证

SGL20174101678

 

第十标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省正航建设工程有限企业

项目经理(负责人)

王彦龙

项目经理

注册建造师证

241202154498

技术负责人

王静

技术负责人

工程师证

C0290318090004

专职安全员

高嘉民

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C2015

00652

施工员

吴昆

施工员

岗位证

SGL20164100544

材料员

索静兰

材料员

岗位证

SGL20140812888

质检员

姜嫄

质检员

岗位证

SGL20120210993

企业主要

负责人

刘伟

企业主要

负责人

安全生产考核合格证

豫水安 A2012

00050

资料员

董启冬

资料员

岗位证

SGL20164100700

 

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

湖北中金兴水利水电工程有限企业

项目经理(负责人)

周峰

项目经理

注册建造师证

142181906042

技术负责人

全登洲

技术负责人

工程师证

W2942019200004A

专职安全员

刘金光

专职安全员

安全生产考核合格证

鄂水安 C2018 0006091

施工员

刘胜磊

施工员

岗位证

SGL20165100573

安全员

刘楠楠

安全员

岗位证

SGL20175105340

材料员

李迪

材料员

岗位证

SGL20194201184

质检员

陈威

质检员

岗位证

SGL20194201125

造价员

付雄

造价员

造价师证

ZJG2012420062

企业主要

负责人

陶益昌

企业主要

负责人

安全生产考核合格证

鄂水安 A2018 0001743

资料员

周常枝

资料员

岗位证

SGL20165100514

 

 

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

江山(福建)建设工程有限企业

项目经理(负责人)

王文革

项目经理

注册建造师证

2352011201130629

技术负责人

卓婉钗

技术负责人

工程师证

闽特 809-03691

专职安全员

林群

专职安全员

安全生产考核合格证

水闽建安 C2018 0000371

施工员

刘伟玲

施工员

岗位证

SGL20203500785

材料员

陈海斌

材料员

岗位证

SGL20173502654

质检员

卓婉如

质检员

岗位证

SGL20183503881

造价师

尹述娥

造价师

造价师证

ZJG2012440475

企业主要

负责人

俞小红

企业主要

负责人

安全生产考核合格证

水闽建安 A20190000073

资料员

黄雅燕

资料员

岗位证

SGL20203500905

 

 

 

 

第十一标段

 

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省源顺建设集团有限企业

项目经理(负责人)

冯业涛

项目经理

注册建造师证

241131446938

技术负责人

杨磊

技术负责人

工程师证

C16098170900007

企业主要负责人

袁永生

企业主要负责人

安全生产考核合格证

豫水安A(2014)00184

专职安全员

高森

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C201400669

施工员

陈伟

施工员

岗位证

SGL20150800170

安全员

孟永旭

安全员

岗位证

SGL20204100891

材料员

昝东东

材料员

岗位证

SGL20150800171

质检员

袁洋

质检员

岗位证

SGL20150800169

资料员

叶富强

资料员

岗位证

SGL20174102723

 

 

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南文水水电工程有限企业

项目经理(负责人)

赵学倩

项目经理

注册建造师证

241171720141

技术负责人

聂鑫

技术负责人

工程师证

C2019095807030 0000078

企业主要负责人

陈广志

企业主要负责人

安全生产考核合格证

豫水安A201300040

专职安全员

李鹏

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C201900267

施工员

仓军强

施工员

岗位证

SGL20130802133

安全员

李鹏

安全员

岗位证

SGL20214100630

材料员

陈小红

材料员

岗位证

SGL20174103424

质检员

张俊贤

质检员

岗位证

SGL20194101645

资料员

郭金章

资料员

岗位证

 SGL20174104352

 

 

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

福建东水建设工程有限企业

项目经理(负责人)

王赞斌

项目经理

注册建造师证

2352006200807997

技术负责人

陈晖

技术负责人

工程师证

闽特 z109-04105

企业主要

负责人

王存贵

企业主要

负责人

安全生产考核合格证

水闽建 A 20130000007

专职安全员

邓盛椿

专职安全员

安全生产考核合格证

水闽建安 C(2014) 0000024

施工员

罗发平

施工员

岗位证

SGL20150803302

安全员

邓盛椿

安全员

岗位证

SGL20120205905

材料员

茅双妹

材料员

岗位证

SGL20163500632

质检员

李新乐

质检员

岗位证

SGL20203503088

资料员

蔡梅玲

资料员

岗位证

SGL20173501943

预算员

庄仁祥

预算员

岗位证

ZJG2013350046

 

第十二标段

 

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省燕山湖水利资源发展有限企业

项目经理(负责人)

陈茜

项目经理

注册建造师证

24120215

3005

技术负责人

孙旭旭

技术负责人

工程师证

C02930160900042

企业主要

负责人

马震

企业主要

负责人

安全生产考核合格证

豫水安 A 201800428

专职安全员

李欣欣

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安C 202000652

施工员

袁震

施工员

岗位证

SGL20214100659

安全员

刘明静

安全员

岗位证

SGL20214100660

材料员

齐会丽

材料员

岗位证

SGL20194100729

质检员

杨超霞

质检员

岗位证

SGL20214100658

造价师

王佳佳

造价师

造价师证

SL210260966

资料员

王林莹

资料员

岗位证

SGL20184102628

 

 

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南瑞华建筑集团有限企业

项目经理(负责人)

左渊博

项目经理

注册建造师证

241151605294

技术负责人

郝珂瑞

技术负责人

工程师证

C20190950058101400283

企业主要负责人

于志勇

企业主要负责人

安全生产考核合格证

豫水安A202100074

专职安全员

秦政

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C2018 00192

施工员

郭永超

施工员

岗位证

SGL20164100364

安全员

郭建付

安全员

岗位证

SGL20164100230

材料员

郭明周

材料员

岗位证

SGL20164100261

质检员

郭如艺

质检员

岗位证

SGL20164100355

造价师

崔亚敏

造价师

造价师证

建【造】 19410010982

资料员

靳海丽

资料员

岗位证

SGL20164100482

 

 

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

浙江广盛环境建设集团有限企业

项目经理(负责人)

汪红岩

项目经理

注册建造师证

2331314104249

技术负责人

黄万平

技术负责人

工程师证

090321200306

企业主要

负责人

夏松召

企业主要

负责人

安全生产考核合格证

浙水安 A2018 10423

专职安全员

刘子毓

专职安全员

安全生产考核合格证

浙水安 C2018 00413

施工员

傅纪芬

施工员

岗位证

SQX20193300103

材料员

夏林

材料员

岗位证

SQX20193300057

质量员

江峰

质量员

岗位证

SQX20193300104

资料员

王琼

资料员

岗位证

SQX20193300164

 

 

 

第十三标段

 

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南兴河水电工程有限企业

项目经理(负责人)

栗秀英

项目经理

注册建造师证

241161605127

技术负责人

岳东红

技术负责人

工程师证

C07032110900014

企业主要负责人

刘美华

企业主要负责人

安全生产考核合格证

豫水安A201300295

专职安全员

王淑玲

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C 201600850

施工员

吕峰伟

施工员

岗位证

SGL20110205228

安全员

王淑玲

安全员

岗位证

SGL20194101110

材料员

王合勇

材料员

岗位证

SGL20100200280

质检员

王天禄

质检员

岗位证

SGL20150800319

资料员

赵凤荣

资料员

岗位证

SGL20194101176

 

 

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南神鼎建设发展有限企业

项目经理(负责人)

韩晨

项目经理

注册建造师证

141192006226

企业主要负责人

李杬笎

企业主要负责人

安全生产考核合格证

豫水安A201800300

技术负责人

李杬笎

技术负责人

工程师证

C20200941034000000362

专职安全员

李正伟

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C(2018)00681

施工员

张巧会

施工员

岗位证

SGL20194100467

材料员

郑鑫钰

材料员

岗位证

SGL20174101708

质检员

宋艳

质检员

岗位证

SGL20194100441

资料员

郑亚丽

资料员

岗位证

SGL20204101293

 

 

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

盛世恒达建设有限企业

项目经理(负责人)

吴军伟

项目经理

注册建造师证

241192046556

技术负责人

李彦磊

技术负责人

工程师证

C05901130900038

企业主要

负责人

贺顺涛

企业主要

负责人

安全生产考核合格证

豫水安 A201800404

专职安全员

李胜涛

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C201500405

安全员

李利

安全员

岗位证

SGL20164102305

施工员

董营

施工员

岗位证

SGL20164102300

材料员

吴一平

材料员

岗位证

SGL20164102293

质检员

李阳

质检员

岗位证

SGL20164102296

资料员

陈露

资料员

岗位证

SGL20164102295

 

第十四标段

 

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南大河水利工程有限企业

项目经理(负责人)

张兰菊

项目经理

注册建造师证

241161707854

技术负责人

张翡翡

技术负责人

工程师证

C19999160900020

专职安全员

刘亚南

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C201400018

施工员

梁萌萌

施工员

岗位证

SGL20174101138

企业主要

负责人

王存

企业主要

负责人

安全生产考核合格证

豫水安 A[2013]00250

材料员

李青玉

材料员

岗位证

SGL20120202461

质检员

范余樑

质检员

岗位证

SGL20174101144

造价师

李永辉

造价师

造价师证

ZJG201241019

财务负责人

彭元双

财务负责人

岗位证

41020122204211

资料员

戴娜娜

资料员

岗位证

SGL20120210749

 

 

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南瑞东建筑工程有限企业

项目经理(负责人)

孔蒙蒙

项目经理

注册建造师证

241131561084

技术负责人

杨祖雷

技术负责人

工程师证

C19042140900

116

专职安全员

王凤丽

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C 201800662

企业主要

负责人

杨祖雷

企业主要

负责人

安全生产考核合格证

豫水安

A(2014)00162

施工员

杨祖卫

施工员

岗位证

SGL20184100784

安全员

陈帅

安全员

岗位证

SGL20150800100

材料员

弋志鹤

材料员

岗位证

SGL20184103249

质检员

申琳

质检员

岗位证

SGL20163501000

资料员

姜成霞

资料员

岗位证

SGL20174102066

预算员

程鹏

预算员

岗位证

ZJG2013520091

 

 

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省邦鹏建筑工程技术有限企业

项目经理(负责人)

张鑫萌

项目经理

注册建造师证

241171719830

技术负责人

胡俊威

技术负责人

工程师证

C20200950058101400247

企业主要负责人

陈伟

企业主要负责人

安全生产考核合格证

豫水安A202000236

造价师

米瑞霞

造价师

造价师证

SL190261190

专职安全员

杨晶

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C2017 00213

安全员

杨晶

安全员

岗位证

SGL20174100923

施工员

杨梅

施工员

岗位证

SGL20204101094

材料员

赵延杰

材料员

岗位证

SGL20164102327

质检员

杨曦

质检员

岗位证

SGL20150809025

资料员

朱彦彦

资料员

岗位证

SGL20204101049

第十五标段

 

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省鹏志建筑工程有限企业

项目经理(负责人)

叶萌

项目经理

注册建造师证

241171711430

技术负责人

杨肖肖

技术负责人

工程师证

C19999150900025

企业主要负责人

杨小月

企业主要负责人

安全生产考核合格证

豫水安A201400179

专职安全员

王辉

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C2014

00647

施工员

陈冲

施工员

岗位证

SGL20204101401

材料员

李永波

材料员

岗位证

SGL20204101080

质检员

袁群合

质检员

岗位证

SGL20204101090

安全员

寇群杰

安全员

岗位证

SGL20204101086

造价师

赵燕

造价师

造价师证

ZJG2007630104

资料员

王冰川

资料员

岗位证

SGL20204101409

 

 

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

衡水亚东水电工程有限企业

项目经理(负责人)

周磊

项目经理

注册建造师证

213171807773

技术负责人

乔平

技术负责人

工程师证

B130426065

企业主要负责人

吴志源

企业主要负责人

安全生产考核合格证

冀水安A(2017)00187

专职安全员

郑晓辉

专职安全员

安全生产考核合格证

冀水安C 201900311

施工员

常国军

施工员

岗位证

SGL20181300361

材料员

牛梦菲

材料员

岗位证

SGL20191300228

质检员

冀广德

质检员

岗位证

SGL20181300364

资料员

宋宇鑫

资料员

岗位证

SGL20181300365

 

 

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

洛阳旭阳建设集团有限企业

项目经理(负责人)

赵星星

项目经理

注册建造师证

241161723087

技术负责人

张选记

技术负责人

工程师证

B05150900051

造价员

张选记

造价员

岗位证

ZJG2013410097

专职安全员

许海科

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C201900373

安全员

许海科

安全员

岗位证

SGL20204100572

施工员

唐予怀

施工员

岗位证

SGL20204102568

材料员

陈静

材料员

岗位证

SGL20194101260

质检员

谢占涛

质检员

岗位证

SGL20184102278

企业主要

负责人

张助军

企业主要

负责人

安全生产考核合格证

豫水安 A201900165

资料员

吉校红

资料员

岗位证

SGL20204101172

 

第十六标段

 

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南山河水利建筑工程有限企业

项目经理(负责人)

吴亚帅

项目经理

注册建造师证

241182045369

技术负责人

赵仕鹏

技术负责人

工程师证

C02930160900045

专职安全员

李铭

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C(2019)00471

施工员

李科峰

施工员

岗位证

SGL20164103007

材料员

程海南

材料员

岗位证

SGL20130812079

质检员

闫琳

质检员

岗位证

SGL20130812076

企业主要

负责人

袁昆朋

企业主要

负责人

安全生产考核合格证

豫水安A202000146

造价师

席战伟

造价师

造价师证

ZJG2013410979

资料员

赵圣奇

资料员

岗位证

SGL20164101511

 

 

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

天安水利集团有限企业

项目经理(负责人)

丁盼盼

项目经理

注册建造师证

141171835360

技术负责人

张朝祥

技术负责人

工程师证

B01180900040

企业主要负责人

贾冰

企业主要负责人

安全生产考核合格证

豫水安A201600098

专职安全员

郑孟康

专职安全员

安全生产考核合格证

SGL20214100185

施工员

郑逢现

施工员

岗位证

SGL20174101956

造价师

边亚伟

造价师

造价师证

ZJG2013410727

材料员

郭利华

材料员

岗位证

SGL20174103635

质检员

马新飞

质检员

岗位证

SGL20214100091

资料员

李素芳

资料员

岗位证

 SGL20174101999

 

 

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南东恒市政工程有限企业

项目经理(负责人)

庄伟光

项目经理

注册建造师证

241151570611

技术负责人

熊银菊

技术负责人

工程师证

C20200975172206500059

企业主要负责人

肖俊民

企业主要负责人

安全生产考核合格证

豫水安A201400008

造价师

朱占奎

造价师

造价工程师证

ZJG2007411052

专职安全员

赵亮

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C(2014)00034

施工员

朱秀丽

施工员

岗位证

SGL20140812962

材料员

侯亚广

材料员

岗位证

SGL20150808929

质检员

朱刚跃

质检员

岗位证

SGL20194100756

资料员

张磊

资料员

岗位证

SGL20204100525

 

第十七标段

 

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南舜禹水利建筑工程有限企业

项目经理(负责人)

 朱孝克

项目经理

注册建造师证

  241131335539

技术负责人

丁亮杰

技术负责人

工程师证

C19999170900012

企业主要负责人

姜俊明

企业主要负责人

安全生产考核合格证

豫水安A202100093

专职安全员

刘双强

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C

2012)00366

施工员

 耿 琳

施工员

岗位证

SGL20110204905

材料员

 关俊杰

材料员

岗位证

SGL20120211242

质检员

于 磊

质检员

岗位证

SGL20174101991

造价师

顾瑞婷

造价师

造价师证

ZJG2012410076

资料员

程海涛

资料员

岗位证

SGL20120211111

 

 

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省兴海建筑工程有限企业

项目经理(负责人)

宋丽娟

项目经理

注册建造师证

241192047706

技术负责人

周占超

技术负责人

工程师证

C07070160902030

企业主要负责人

杨艳杰

企业主要负责人

安全生产考核合格证

豫水安A201700225

专职安全员

杨庆聪

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C2017 00258

施工员

胜振华

施工员

岗位证

SGL20174101015

材料员

程文娟

材料员

岗位证

SGL20140813018

质检员

郭小勇

质检员

岗位证

SGL20164100285

资料员

苗淑燕

资料员

岗位证

SGL20140813016