威尼斯vns17200-威尼斯vns08866

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

开封市

宋城路轻轨站北侧新建慢车道、人行道项目-评标公示

发布时间: 2021-09-13 17:00:30 浏览量: 发稿人:威尼斯vns17200

宋城路轻轨站北侧新建慢车道、人行道项目

-评标公示

河南万悦弘工程管理有限企业开封市城乡一体化示范区城市管理局的委托,就宋城路轻轨站北侧新建慢车道、人行道项目进行公开招标,于20210908日在开封市公共资源威尼斯vns08866依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:宋城路轻轨站北侧新建慢车道、人行道项目

1.2项目编号:WYHZB-2021-027

1.3资金来源:财政资金

1.4总投资额:约255万元

1.5招标方式:公开招标 

1.6招标范围:

施工标段:招标文件、施工图纸及工程量清单内要求的全部内容。

监理标段:随施工工期及缺陷责任期阶段监理服务。

二、标段划分情况

2.1标段名称:

本项目共划分施工1个标段 监理 1个标段

施工标段:宋城路轻轨站北侧新建慢车道、人行道项目

监理标段:宋城路轻轨站北侧新建慢车道、人行道项目监理

2.2工程规模:/

2.3质量要求:合 格

2.4资格能力要求:

1) 施工标段资质要求:

投标人具有独立承担民事责任的能力及法人资格,提供合法有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。

②本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质且具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。                                                  

③ 投标人拟派项目经理具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理(需提供项目经理无在建承诺书)。

拟派项目经理、技术负责人需具备相关专业中级及以上技术职称。

⑤项目经理、技术负责人在本企业参加社会保险(提供社保部门出具的 2021 1 月以来连续 3个月社保证明),如未在本企业参保的,一经查实取消其资格。

2)监理标段资质要求:

① 投标人具有独立承担民事责任的能力及法人资格,提供合法有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。

②本次招标要求投标单位须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理丙级及以上资质或工程监理综合资质的单位。

③ 拟派项目总监须具备市政公用工程注册监理工程师执业资格,并提供社保部门出具的 2021 1 月以来连续 3 个月社保证明,如有不在本企业参保的,一经查实取消资格。

3)财务要求:

所有投标人须提供投标人需提供 2019 年度或2020年度财务审计报告,新成立企业提供财务报表或银行资信证明等文件。

4)信誉要求:

对于被列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标(投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.go v.cn)“重大税收违法案件当事人名单”、中国实行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)查询“失信被实行人”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图)。

5)其他要求:

与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

  6)本次招标不接受联合体投标。

2.5计划工期:

施工标段:30日历天

监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期

2.6招标控制价:

   施工标段:2430221.16

监理标段:60000

三、评标委员会成员人数:5

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

施工标段

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

开封市鑫合建设工程有限企业

河南尚德建设工程有限企业

河南飞腾建筑有限企业

投标报价()

2307982.61

2264253.28

2212769.53

项目经理

刘术立

董英

王振威

质量

合格

合格

合格

工期

30日历天

30日历天

30日历天

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

监理标段

 

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

开封市天宏建筑工程监理有限企业

河南宏业建设管理股份有限企业

中新华都国际工程咨询有限企业

投标报价()

56000

56600

59000

项目总监

金培中

邓凯

李延笋

质量

合格

合格

合格

工期

随施工工期及缺陷责任期

随施工工期及缺陷责任期

随施工工期及缺陷责任期

 

 

 

 

4.2中标候选人项目管理人员情况

施工标段

 

中标候选人全称

职务

姓名

职称

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

开封市鑫合建设工程有限企业

项目经理

刘术立

工程师

建造师

241151580607

技术负责人

林峰

工程师

职称证

C02901170900024

施工员

张红勇

/

岗位证

41151040200002

质量员

叶斌

/

岗位证

41151090200003

资料员

沈堃

/

岗位证

41151140200006

材料员

段宪军

/

岗位证

41151110200005

安全员

高宝全

/

岗位证

H41140010300449

河南尚德建设工程有限企业

项目经理

董英

工程师

建造师

241070912482

技术负责人

于新华

工程师

职称证

C02038120900009

施工员

田志恒

助理工程师

岗位证

41161040200101

质量员

韩建彬

工程师

岗位证

41201090100032

安全员

赵景琰

/

岗位证

2101020000341631豫建安c20210016421

资料员

敬丽萍

工程师

岗位证

41161140200504

材料员

王莹

助理工程师

岗位证

41151110200311

造价员

钱明杰

高级工程师

岗位证

130B02170J

河南飞腾建筑有限企业

项目经理

王振威

工程师

建造师证

241131333904

技术负责人

梅权威

工程师

职称证

C02036110900157

质量员

刘牧丰

助工

资格证

JZ1902002094

施工员

冯玺

助工

资格证

JZ1901005003

安全员

庄贺伟

助工

资格证

豫建安C(20180227626

造价员

沈真真

助工

资格证

130B02311J

劳务员

王舒

助工

资格证

JZ1910001854

材料员

郭欣欣

助工

资格证

41151110200547

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

监理标段

中标候选人全称

本项目任职

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

开封市天宏建筑工程监理有限企业

项目总监

金培中

高工

注册监理工程师证书

41006847

总监代表

李成慧

高工

注册监理工程师证书

41010574

市政监理工程师

杨遇草

工程师

注册监理工程师证书

41015304

安装监理工程师

刘渊

工程师

专业监理工程师证书

19102911

给排水监理工程师

高永攀

工程师

专业监理工程师证书

19105353

  监理员   见证员

顾楠

助工

监理员、见证员岗位证书

19201604/H41170050200006

河南宏业建设管理股份有限企业

总监

邓凯

高工

注册监理工程师

00261073

总代

 李明

高工

注册监理工程师

00554287

专监

管基富

工程师

注册监理工程师

00237021

造价师

高振

高工

注册造价师

建(造)14410006116

见证员

路明顺

工程师

见证员证

H41180050100315

资料员

朱英杰

助工

资料员证

41151140100205

中新华都国际工程咨询有限企业

项目总监

李延笋

高工

注册监理工程师证书

41002827

专业监理工程师

张新楼

工程师

专业监理工程师证书

18102789

监理员

郭永帅

/

岗位证

19200585

资料员

张丹慧

助工

岗位证

41191140100326

 

4.3中标候选人企业业绩

 监理标段

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(万元)

开封市天宏建筑工程监理有限企业

2017年创文巩卫市政设施整治工程和2017年市区环境国控监测点周边道路整治工程

开封市市政管理处

2017.6.20

21.6000

河南宏业建设管理股份有限企业

曾家岩北延伸穿越内环新增通道工程(三标段)监理

重庆两江新区产业发展集团有限企业、重庆渝高科技产业(集团)股份有限企业

2018.3.22

589.276

中新华都国际工程咨询有限企业

郑州市四环线及大河路快速化工程监理(东四环段等2标段)

郑州市城乡建设委员会

2017.12.29

704.88

4.4中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.4.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

施工标段资质要求:

①投标人具有独立承担民事责任的能力及法人资格,提供合法有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。

②本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质且具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。                                                  

③ 投标人拟派项目经理具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理(需提供项目经理无在建承诺书)。

④拟派项目经理、技术负责人需具备相关专业中级及以上技术职称。

⑤项目经理、技术负责人在本企业参加社会保险(提供社保部门出具的 2021 1 月以来连续 3个月社保证明),如未在本企业参保的,一经查实取消其资格。

监理标段资质要求:

① 投标人具有独立承担民事责任的能力及法人资格,提供合法有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。

②本次招标要求投标单位须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理丙级及以上资质或工程监理综合资质的单位。

③ 拟派项目总监须具备市政公用工程注册监理工程师执业资格,并提供社保部门出具的 2021 1 月以来连续 3 个月社保证明,如有不在本企业参保的,一经查实取消资格。

2

财务要求: 所有投标人须提供投标人需提供 2019 年度或2020年度财务审计报告,新成立企业提供财务报表或银行资信证明等文件。

3

信誉要求:

对于被列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标(投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.go v.cn)“重大税收违法案件当事人名单”、中国实行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)查询“失信被实行人”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图)。

4

其他要求:

与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

本次招标不接受联合体投标。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  4.4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

施工标段

序号

中标候选人全称

响应情况

1

开封市鑫合建设工程有限企业

响应

2

河南尚德建设工程有限企业

响应

3

河南飞腾建筑有限企业

响应

  

 

 

监理标段

序号

中标候选人全称

响应情况

1

开封市天宏建筑工程监理有限企业

响应

2

河南宏业建设管理股份有限企业

响应

3

中新华都国际工程咨询有限企业

响应

 

 

 


 
 4.5否决投标情况及原因:河南博森工程监理有限企业:总监未提供注册监理工程师证书和有效社保,复合型检查不合格,按无效投标处理。
  4.6
所有投标人综合标评分情况

施工标段:   

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

开封市鑫合建设工程有限企业

19.5

18.5

19.5

19

19.5

2

河南尚德建设工程有限企业

15.5

14

16.2

14.5

16

3

河南飞腾建筑有限企业

13.5

12

14

12.5

14

4

开封市豫通基础设施工程有限企业

16

15

15.7

15

16

5

河南省华瀚实业有限企业

13.5

12

14

12.5

14

 

 

 

 

 

 

 监理标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

开封市天宏建筑工程监理有限企业

28

28

28

28

28

2

河南宏业建设管理股份有限企业

28

28

28

28

28

3

中新华都国际工程咨询有限企业

23

23

20

23

23

4

河南建工工程管理有限企业

20

20

20

20

20

5

河南鼎昊盛工程咨询有限企业

22

22

22

22

22

6

河南三林工程管理咨询有限企业

20

20

20

20

20

7

河南科达工程管理有限企业

16

16

16

16

16

 

 

 

 

 

 

 

4.7所有投标人技术标评分情况

施工标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

开封市鑫合建设工程有限企业

20.3

20.1

20.3

20.5

19.7

2

河南尚德建设工程有限企业

17.5

15.9

16.5

18.7

15.7

3

河南飞腾建筑有限企业

18

15.7

16.5

18.7

15.7

4

开封市豫通基础设施工程有限企业

17

16

17.3

18.6

15.5

5

河南省华瀚实业有限企业

15.5

13.7

15.6

17.7

14

 

 

 

 

 

 监理标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

开封市天宏建筑工程监理有限企业

36

36

36

34.3

36.5

2

河南宏业建设管理股份有限企业

27.5

24.5

26.5

26.2

26

3

中新华都国际工程咨询有限企业

33

32.5

33

31.8

33.5

4

河南建工工程管理有限企业

33

31.5

32.5

29.1

30

5

河南鼎昊盛工程咨询有限企业

27

20.5

23.5

25.4

24.5

6

河南三林工程管理咨询有限企业

25

20.5

23.5

25.4

24.5

7

河南科达工程管理有限企业

25.5

20.5

24

25.6

28

  

 

 

 

 

 

 

 

4.8所有投标人总得分情况

 施工标段:

序号

单位全称

总得分

1

开封市鑫合建设工程有限企业

71.81

2

河南尚德建设工程有限企业

69.37

3

河南飞腾建筑有限企业

64.78

4

开封市豫通基础设施工程有限企业

59.76

5

河南省华瀚实业有限企业

48.80

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

监理标段:

序号

单位全称

总得分

1

开封市天宏建筑工程监理有限企业

87.30

2

河南宏业建设管理股份有限企业

80.59

3

中新华都国际工程咨询有限企业

78.55

4

河南建工工程管理有限企业

76.30

5

河南鼎昊盛工程咨询有限企业

68.59

6

河南三林工程管理咨询有限企业

66.02

7

河南科达工程管理有限企业

62.96

 

 

 

 

 

 

 

五、招标文件规定公示的其他内容:/

六、公示时间

20210914日 至 20210916 (应符合法定时限,不少于3)

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在威尼斯vns17200线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在威尼斯vns17200线上提出投诉。(在威尼斯vns17200站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招 标 人:开封市城乡一体化示范区城市管理局

联 系 人:石女士

联系电话:0371-22386972

    址:开封市汉兴路157

招标代理:河南万悦弘工程管理有限企业

联 系 人:李女士

联系电话:0371-55655180

    址:郑州市绿地之窗尚峰座904  

监督单位名称:开封市城乡一体化示范区住房和城乡建设局

  系 方 式: 0371-22960070

九、发布媒介

     本次评标公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《威尼斯vns17200》上发布。                                              

202109 13


 

 




附件下载:评标公示电子版
                 

威尼斯vns17200-威尼斯vns08866威尼斯vns17200承办:威尼斯vns17200
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ

威尼斯vns17200|威尼斯vns08866

XML 地图 | Sitemap 地图