威尼斯vns17200-威尼斯vns08866

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

尉氏县

尉氏县2021年第一批村道项目-评标公示

发布时间: 2021-09-07 13:20:25 浏览量: 发稿人:威尼斯vns17200

威尼斯vns17200-威尼斯vns08866

尉氏县2021年第一批村道项目

中标候选人公示

 

恒信咨询管理有限企业尉氏县农村公路建设指挥部的委托,就尉氏县2021年第一批村道项目进行公开招标,于20210903日在尉氏县公共资源威尼斯vns08866依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:尉氏县2021年第一批村道项目

1.2项目编号:尉交采 【202103

1.3资金来源:财政资金

1.4合同估算价:29301431.5

1.5招标方式:公开招标 

1.6招标范围:施工标段:施工图纸(含图纸变更)及招标文件中规定的所有内容;监理标段:施工一至十一标段施工全过程及后续服务的监理工作

二、标段划分情况

2.1标段名称:本次招标共分12个标段,第(1-11)标段为施工标,第12标段为监理标。

2.2工程规模:/

2.3质量要求:合格

2.4资格能力要求:

第一至十一标段:投标人须具有建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级(含)以上资质或市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,具有独立的法人资格并持有有效的营业执照及安全生产许可证。

监理标段:投标人须具备建设行政主管部门颁发的公路工程监理乙级(含)以上资质或交通运输部颁发的公路工程专业监理乙级及以上资质,具有独立的法人资格并持有有效的营业执照。

2.5工期要求:施工工期:50日历天

监理标段服务期限为:同施工工期及缺陷责任期

2.6招标控制总价:29301431.5

三、评标委员会成员人数:5

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

1标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南启尚建筑工程有限企业

河南省鹏志建筑工程有限企业

河南凡度建设有限企业

投标报价()

2374509.48

2375569.62

2376518.04

项目经理

叶浩

刘铁良

朱鑫

投标质量

合格

合格

合格

投标工期

50日历天

50日历天

50日历天

2标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南华厦建设工程有限企业

河南腾华建设工程有限企业

华夏之星建设发展有限企业

投标报价()

2,203,196.43

2,205,582.01

2,208,798.56

项目经理

高军建

刘雨晴

曹萌萌

投标质量

合格

合格

合格

投标工期

50日历天

50 日历天

50 日历天

3标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南昀珲建设工程有限企业

河南铭宇市政园林工程有限企业

河南鸣达建设工程有限企业

投标报价()

2,891,274.71

2,889,750.24

2,892,435.34

项目经理

司可佳

张顺成

刘辉

投标质量

合格

合格

合格

投标工期

50 日历天

50 日历天

50 日历天

4标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南捷润建筑工程有限企业

河南大宏远建建筑工程有限企业

安阳市润澧建筑工程有限企业

投标报价()

2,596,374.59

2,592,182.02

2,594,473.69

项目经理

马合增

郭荣坤

王幼斌

投标质量

合格

合格

合格

投标工期

50 日历天

50 日历天

50 日历天

5标段:

 

第一名

第二名

中标候选人全称

河南晨之睿建设工程有限企业

河南腾富建筑工程有限企业

投标报价()

3,477,240.91

3,482,911.68

项目经理

龙光海

张沛

投标质量

合格

合格

投标工期

50 日历天

50 日历天

6标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

中城易通建设发展有限企业

河南盛威建筑工程有限企业

河南晨浩园林有限企业

投标报价()

2777247.96

2779214.84

2780316.16

项目经理

田翠萍

屈艳峰

焦海涛

投标质量

合格

合格

合格

投标工期

50日历天

50日历天

50日历天

7标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南省惠通基础设施有限企业

开封市宏泰建筑工程有限企业

河南瑞灏建设有限企业

投标报价()

2584051.35

2580291.00

2585819.00

项目经理

张博

赵胜利

王文博

投标质量

合格

合格

合格

投标工期

50日历天

50日历天

50日历天

8标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南英豪工程管理有限企业

河南鼎帆建筑工程有限企业

林竣建设有限企业

投标报价()

2,246,613.30

2,248,581.36

2,250,584.62

项目经理

杨朋林

赵晓方

于伟杰

投标质量

合格

合格

合格

投标工期

50日历天

50日历天

50日历天

9标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南民生新投建设工程有限企业

河南地天建设有限企业

林邦建设有限

企业

投标报价()

2582700.11

2587062.00

2572984.00

项目经理

翟杰斌

杨晓月

侯平辉

投标质量

合格

合格

合格

投标工期

50日历天

50日历天

50日历天

10标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

中益建设有限

企业

源野建设集团有限企业

河南宸德建筑工程有限企业

投标报价()

2222108.00

2218501.00

2220855.00

项目经理

石海锋

苏淑培

王川

投标质量

合格

合格

合格

投标工期

50日历天

50日历天

50日历天

11标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

高达建设管理发展有限责任企业

河南海马建设工

程有限企业

河南卓鼎建设工程有限企业

投标报价()

2700962.11

2703946.36

2703562.84

项目经理

孟凡佩

田圣琦

韩少洋

投标质量

合格

合格

合格

投标工期

50日历天

50日历天

50日历天

12标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南省天隆工程管理咨询有限企业

河南中尚工程咨询有限企业

安徽建吉工程项目管理有限企业

投标报价()

573000.00

572800.00

573560.00

项目经理

张贵涛

吴士布

赵坤侠

投标质量

合格

合格

合格

监理服务期限

同施工工期

同施工工期

同施工工期

 

4.2中标候选人项目管理人员情况

1标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南启尚建筑工程有限企业

 

项目经理

 

叶浩

 

项目经理

注册证

241171714609

 

技术负责人

 

张航

技术负责人

 

职称证

C2019097416990000

1482

施工员

 

袁二红

 

施工员

岗位证

2101010100303108

 

资料员

 

王峰辉

 

资料员

岗位证

2101050000303582

质量员

 

王俊雅

 

质量员

 

岗位证

2101030100303370

专职安全员

 

王凯

专职安全员

 

岗位证

豫建安C(2020)0036855

材料员

王浩德

材料员

岗位证

2101040000303841

预算员

 

金勇峰

预算员

岗位证

2101100100303722

河南省鹏志建筑工程有限企业

 

项目负责人

 

刘铁良

项目负责人

注册证

241151575798

 

技术负责人

 

杨景丽

 

技术负责人

 

职称证

C19033180901070

 

施工员

杨小山

施工员

岗位证

41151041500020

质量员

贾青

质量员

岗位证

41151091500005

资料员

杨国毅

资料员

岗位证

41171140300957

材料员

杨学问

材料员

岗位证

41171111500273

安全员

杨小靖

安全员

岗位证

H41150011500017

造价师

史秀娟

造价师

造价师证

[]11204100001707

河南凡度建设有限企业

 

项目经理

朱鑫

项目经理

注册证

241131445802

 

技术负责人

沙建伟

技术负责人

职称证

C09072180900412

 

专职安全生产管理人员

 

吕继明

 

专职安全生产管理人员

 

安全生产考核合格证

 

豫建安 C 20200035131

 

施工员

王琳琳

施工员

岗位证书

2001010058005

 

质量员

 

孙美会

 

质量员

 

岗位证书

2101030600073052

材料员

路棋

材料员

岗位证书

2001040013824

资料员

李波

资料员

岗位证书

2001050018463

 

2标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南华厦建设工程有限企业

项目经理

高军建

 

工程师

二级建造师

241131452768

技术负责人

 

杜海鹏

中级工程师

 

职称证

C19033160902334

造价员

邵亚东

助理工程师

造价师证

140P1427J

施工员

 

王留通

 

助理工程师

岗位证

41151041400091

质量员

胡胜利

助理工程师

岗位证

41161060101475

资料员

刘景超

助理工程师

岗位证

41161140102817

安全员

高秋伟

助理工程师

岗位证

豫建安C20081601177

河南腾华建设工程有限企业

项目经理

刘雨晴

工程师

建造师

241181830358

技术负责人

翟广华

工程师

职称证

C05006110900060

施工员

刘帅

助工

岗位证

41171040700117

质量员

冯小伟

助工

岗位证

41171090700020

专职安全员

张海涛

助工

岗位证

H41190010700150

豫建安 C2017

3200124

资料员

王连艳

助工

岗位证

41171140700249

材料员

冯小彬

助工

岗位证

41171110700050

华夏之星建设发展有限企业

项目经理

曹萌萌

工程师

 建造师证

241141448204

技术负责人

崔弯弯

 

工程师

职称证

C2020098999000980

0082

施工员

邓波

工程师

岗位证

2101010600237061

质量员

吴良军

助理工程师

岗位证

2101030100304738

材料员

管丛丛

助理工程师

岗位证

2101040000241079

安全员

宋晓静

助理工程师

岗位证

豫建安 C20210005704

资料员

魏小敏

助理工程师

岗位证

2101050000238677

预算员

房艳霞

 

助理工程师

岗位证

2101100100244447

 

3标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南昀珲建设工程有限企业

项目经理

司可佳

工程师

注册建

造师证

241181941969

技术负责人

田博

工程师

 职称证

C19033180901481

施工员

王可可

工程师

岗位证

41161040000831

质量员

杨春永

助理工程师

岗位证

41161090000829

安全员

王楠楠

工程师

岗位证

豫建安 C2014

2101300

材料员

何富荣

工程师

岗位证

41171110003689

资料员

王菲菲

助理工程师

岗位证

41171140000210

河南铭宇市政园林工程有限企业

项目经理

张顺成

工程师

建造师证

241161692849

技术负责人

孙涛

工程师

 工程师证

C15917160900600

施工员

邵太平

技术员

施工员证

41151041400035

安全员

张献

工程师

安全员证

2001020046582

造价师

陈华

工程师

造价师证

建【造】01410000526

质量员

于岩艳

技术员

质量员证

41151091400033

资料员

李振伟

技术员

资料员证

41171141400116

河南鸣达建设工程有限企业

项目经理

刘辉

工程师

注册建造师证

241111121993

技术负责人

程雪杨

工程师

职称证

C19033180901478

施工员

胡宗奇

工程师

岗位证

41151041600114

质量员

温兴雷

工程师

岗位证

41151090200036

安全员

申长振

助理工程师

岗位证

豫建安 C20173200107

材料员

胡志明

工程师

岗位证

41151111600188

资料员

王艳惠

工程师

岗位证

41151141600342

 

4标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

 

 

 

河南捷润建筑工程有限企业

项目经理

马合增

项目经理

注册证

241111121378

技术负责人

乔兴华

技术负责人

职称证

C09902180901433

专职安全员

马巍峰

专职安全员

资格证

豫建安 C20170140287

施工员

马忠玉

施工员

岗位证

41151040100843

质量员

马文龙

质量员

岗位证

41151090100689

材料员

杨丰勤

材料员

岗位证

41151110300006

造价员

段振华

造价员

资格证

070A36775J

河南大宏远建建筑工程有限企业

项目经理

郭荣坤

项目经理

建造师

241131335739

技术负责人

王立丰

技术负责人

职称证

C09902180900616

施工员

黄高峰

施工员

岗位证

H41153011400007

质量员

杨永峰

质量员

岗位证

H41153021400007

专职安全员

张璋

专职安全员

安全生产考核合格证

豫建安C 20183505581

资料员

王圆圆

资料员

岗位证

41171140002221

材料员

薛桂芳

材料员

岗位证

41171111400109

预算员

董霞

预算员

岗位证

H41170040001253

 

 

 

 

安阳市润澧建筑工程有限企业

项目经理

王幼斌

项目经理

建造师注册证

241171719223

技术负责人

周莹莹

技术负责人

职称证

C09902180900993

专职安全员

赵晓明

专职安全员

安全生产考核合格证

豫建安 C20153500724

施工员

郑伟

施工员

岗位证

41171041000146

质量员

张向阳

质量员

岗位证

41171091000034

资料员

闫旭迎

资料员

岗位证

41181141100081

造价员

蔡红涛

造价员

资格证

冶金 155100407

 

5标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

 

 

 

河南晨之睿建设工程有限企业

 

项目经理

龙光海

项目经理

建造师证

141182004260

技术负责人

刘正华

技术负责人

职称证

201900019030280

专职安全员

任龙飞

专职安全员

安全员证

豫建安 C20190012977

施工员

李俊龙

施工员

施工员证

41171040101468

质量员

李勇

质量员

质量员证

41171060104360

安全员

高洋洋

安全员

安全员证

H41170010104675

材料员

李俭

材料员

材料员证

41171110102776

造价师

郭爱萍

造价师

造价师

建[造]18410008839

造价师

赵彬

造价师

造价师

建[造]17410007418

河南腾富建筑工程有限企业

 

项目经理

张沛

项目经理

注册证

241171715795

技术负责人

袁保亮

技术负责人

职称证

C09072140900553

专职安全员

曹亚芳

专职安全员

岗位证

豫建安 C 2019 0014779

施工员

张永展

施工员

岗位证

2001010036040

质量员

张磊

质量员

岗位证

2001030019015

资料员

孙盈盈

资料员

岗位证

2001050013032

造价员

邢士洁

造价员

岗位证

冶金 165148795

 

6标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

中城易通建设发展有限企业

项目经理

田翠萍

项目经理

注册证

  241131446990

技术负责

王佳峰

技术负责

职称证

C09902140900387

安全员

张京悦

安全员

岗位证

H41160011500356

施工员

王社会

施工员

岗位证

41161041500047

质量员

杨四华

质量员

岗位证

41161091500096

材料员

梁密密

材料员

岗位证

41161141500091

测量员

李辉

测量员

岗位证

41141111500072

资料员

徐檬

资料员

岗位证

H41161061500195

河南盛威建筑工程有限企业

 

项目经理

屈艳峰

项目经理

注册证

241131443671

技术负责

高宁

技术负责

职称证

C1903318090140

6

专职安全生产管理人员

孙素玲

专职安全生产管理人员

安全生产考核合格证

豫建安 C2019

0019526

施工员

王亚菲

施工员

岗位证

41171040001396

质量员

高二玲

质量员

岗位证

41171090000865

材料员

牛彩霞

材料员

岗位证

41171110002166

资料员

李东辉

资料员

岗位证

41171140002306

河南晨浩园林有限企业

项目经理

焦海涛

项目经理

注册证

241131338731

技术负责

李福民

 

技术负责

职资格

C08903090900003

施工员

李水良

施工员

岗位证

41171040001708

质量员

焦艳明

质量员

岗位证

41171090001570

专职安全生产管理人员

杨新荣

专职安全生产管理人员

安全生产考核合格证书

豫建安 C2018

SZ0001506

材料员

郑玉珍

材料员

岗位证

41171110003697

资料员

靳雨欣

资料员

岗位证

41171140600080

 

7标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

 

河南省惠通基础设施有限企业

项目经理

张博

项目经理

建造师证

241131336719

技术负责人

魏成功

技术负责人

职称证

C01908160900006

安全员

颜俊普

安全员

专职安全生产管理人

豫建安 C2021 0029481 H41170010007720

质量员

王美玉

质量员

岗位证

41151090200184

施工员

程淑业

施工员

岗位证

41171040002309

材料员

邹园晶

材料员

岗位证

41151110200546

资料员

陈娟

资料员

岗位证

41151140200836

造价工程师

狄鹏科

造价工程师

造价工程师证

建[造] 11204100000078

开封市宏泰建筑工程有限企业

项目经理

赵胜利

项目经理

注册证

241171723297

 

技术负责人

马涛

技术负责人

职称证

C09072150900399

专职安全员

王红义

专职安全员

安全生产考核证

豫建安 C20080202293

施工员

要怀仁

施工员

岗位证

41151040200141

质量员

要忠义

质量员

岗位证

41151090200064

材料员

张建松

材料员

岗位证

41171110100457

资料员

吴高磊

资料员

岗位证

41161140200433

造价员

韩忠勋

造价员

岗位证

建【造】1841009722

河南瑞灏建设有限企业

 

项目经理

王文博

项目经理

建造师

241171725493

技术负责人

焦会会

技术负责人

职称证

C20200961089902900160

施工员

程正勇

施工员

上岗证

2001010097483

质量员

郭翠丽

质量员

上岗证

2001030054392

安全员

谷同彬

安全员

上岗证

2001020078542

资料员

谷小迪

资料员

上岗证

2001050037196

材料员

苏彦星

材料员

上岗证

2001040027748

 

8标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南英豪工程管理有限企业

项目经理

杨朋林

助工

建造师注

册证书

241181944833

技术负责

尚纪双

工程师

职称证

C202009530522058002

58

施工员

李军杰

助工

资格证

41161041000041

质量员

祁云飞

助工

资格证

41161091000018

安全员

郭三磊

助工

资格证

H41160011000070

专职安全

徐海涛

助工

 

资格证

 

豫建安 C2019

0030625

材料员

郭爽

助工

资格证

41161111000048

资料员

王佳乐

助工

资格证

41161141000068

造价员

郭晨曦

助工

资格证

H41160041000030

河南鼎帆建筑工程有限企业

项目经理

赵晓方

中级

建造师

241161607509

技术负责人

张二伟

中级

技术负责人

C11304180900117

施工员

王爱杰

施工员证

JZ2001005603

质量员

曹艳丽

质量员证

JZ20022002964

专职安全员

黄涛

专职安全员证

豫建安c(2004)

1000473

资料员

邱彦杰

资料员证

JZ2003002177

预算员

王爱杰

预算员证

JZ2001005603

林竣建设有限企业

项目经理

于伟杰

工程师

建造师证

2411515674

10

技术负责人

 

王永磊

工程师

职称证

C2020095305230000029

2

施工员

肖亚娟

助理工程师

岗位证

41201040700061

资料员

张景杨

助理工程师

岗位证

41161140101154

安全员

苏琴

助理工程师

岗位证

豫建安(20190024521

预算员

张素辉

助理工程师

岗位证

中建 154445211

质量员

王晓勇

助理工程师

岗位证

41171090500240

 

9标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

 

 

 

 

河南民生新投建设工程有限企业

项目经理

翟杰斌

项目经理

建造师

241181835668

技术负责人

韩志杰

技术负责人

职称证

C05068120900014

施工员

郭喜伟

施工员

岗位证

41151041500136

专职安全员

翟腾飞

专职安全员

岗位证

豫建安C2020

0013537

资料员

夏亚芳

资料员

岗位证

41151141500267

质量员

石青石

质量员

岗位证

41151091500129

安全员

刘利永

安全员

岗位证

H41150011500495

造价员

王景丽

造价员

岗位证

10339553

材料员

王津津

材料员

岗位证

41151111500333

测量员

夏超飞

测量员

岗位证

H41150031500310

河南地天建设有限企业

项目经理

杨晓月

项目经理

建造师

241181942152

技术负责人

王文迎

技术负责人

职称证

C06013090900029

施工员

任骏骐

施工员

岗位证

2001010035620

质量员

赵慧胜

质量员

岗位证

2001030018766

安全员

赵鹏飞

安全员

岗位证

2001020028818

专职安全员

郑晖

专职安全员

岗位证

豫建安C2020

0045202

预算员

王小利

预算员

岗位证

2001100003571

材料员

孙玉洁

材料员

岗位证

2001040009724

 

林邦建设

有限企业

项目经理

侯平辉

项目经理

建造师

241151600616

技术负责人

杨未来

技术负责人

职称证

C15917180900330

专职安全员

王金胜

专职安全员

岗位证

豫建安C2018

3504793

材料员

穆振强

材料员

岗位证

41181110101039

施工员

雷江飞

施工员

岗位证

41171040300531

质量员

魏箐心

质量员

岗位证

41171090300332

资料员

王紫薇

资料员

岗位证

41171140103804

测量员

张家宁

测量员

岗位证

H41180031400019

 

10标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

 

 

 

 

 

中益建设

有限企业

项目经理

石海锋

项目经理

建造师

141192006271

技术负责人

黄大伟

技术负责人

职称证

C09902140900736

施工员

郑勇

施工员

岗位证

41171040001284

质量员

陈金凉

质量员

岗位证

41171090001183

专职安全员

吴奇梁

专职安全员

岗位证

豫建安C(2017)

0141252

材料员

谢惠音

材料员

岗位证

41171110002851

预算员

陈化卿

预算员

岗位证

[]11214100002627

资料员

蔡艳秋

资料员

岗位证

41171140003051

源野建设集团有限企业

项目经理

苏淑培

项目经理

建造师

141182002526

技术负责人

盛地

技术负责人

职称证

C15917160900375

施工员

叶坤

施工员

岗位证

41181040100191

材料员

刘荣荣

材料员

岗位证

2101040000329824

安全员

王真

安全员

岗位证

H41180010100280

质量员

赵闯

质量员

岗位证

2001030035024

资料员

于林丽

资料员

岗位证

41171140200118

 

 

 

 

河南宸德建筑工程有限企业

项目经理

王川

项目经理

建造师

241171713453

技术负责人

高红军

技术负责人

职称证

C09902140900449

施工员

袁梓帆

施工员

岗位证

41171040002138

质量员

汪宏宇

质量员

岗位证

41171090002020

安全员

胡云云

安全员

岗位证

豫建安C2015

1913856

材料员

周亚亭

材料员

岗位证

41141110600046

资料员

翟恩召

资料员

岗位证

41171140005022

 

11标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

 

 

高达建设管发展有限责任企业

项目经理

孟凡佩

项目经理

建造师

241151713433

技术负责人

康丹

技术负责人

职称证

C09072160900125

施工员

高凯

施工员

岗位证

41151010501120

质量员

李伟

质量员

岗位证

41151060500455

材料员

郭林增

材料员

岗位证

41151110500408

资料员

陈宁宁

资料员

岗位证

41151140500257

专职安全员

张春

专职安全员

岗位证

豫建安C2015

0603786

河南海马建设工程有限企业

项目经理

田圣琦

项目经理

建造师

241141562090

项目技术负责人

刘绍威

项目技术负责人

职称证

C20200950052603000573

施工员

刘俊杰

施工员

岗位证

41163010000068

质量员

高北

质量员

岗位证

H41173020500021

安全员

柴爱贞

安全员

岗位证证书

豫建安 C20182600463

材料员

徐向娟

材料员

岗位证

4117110500588

预算员

高艳培

预算员

注册造价师

[]19410010743

资料员

孙莉娜

资料员

岗位证

41201140700034

河南卓鼎建设工程有限企业

项目经理

韩少洋

项目经理

建造师

241181833570

技术负责人

郝献立

技术负责人

职称证

C09902150900980

施工员

刘兵建

施工员

岗位证

2001010016630

质量员

张宇关

质量员

岗位证

2001030023338

专职安全员

丁肖孟

专职安全员

岗位证

豫建安C(2018)

2600336

资料员

李敬利

资料员

岗位证

2001050005556

材料员

刘玲玲

材料员

岗位证

10467384

12标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

 

 

 

河南省天隆工程管理咨询有限企业

 

项目总监

张贵涛

项目总监

注册监理工程师

41011721

总监代表

李军

总监代表

注册监理工程师

41011198

专业监理工程师

许艳

专业监理工程师

注册监理工程师

41007433

专业监理工程师

张光顺

专业监理工程师

注册监理工程师

41004006

注册造价专监

崔付玲

注册造价专监

注册造价工程师

[] 13410005668

监理员

张莉娜

监理员

工程监理监理员

19202064

见证员

张梦秋

见证员

见证员

H41150050000326

资料员

宋亚鹏

资料员

资料员

41171140002592

河南中尚工程咨询有限企业

 

总监理工程师

吴士布

总监理工程师

注册监理工程师证

41010109

总监代表

张宏亮

总监代表

注册监理工程师证

41009063

公路专业监理工程师

李娜

公路专业监理工程师

注册监理工程师证

41012861

公路专业监理工程师

张俊霞

公路专业监理工程师

注册监理工程师证

41007361

注册造价师

张灵艳

注册造价师

注册造价工程师证

[]06410003300

注册造价师

吴士双

注册造价师

注册造价工程师证

[]20201004541000002521

监理员

赵苏浩

监理员

监理员

19201775

见证员

周树勋

见证员

见证员

H41180050000195

 

 

安徽建吉工程项目管理有限企业

 

项目总监

赵坤侠

项目总监

注册监理工程师

34009037

专监

赵光辉

专监

注册监理工程师

34008682

专职安全监理员

郑松

专职安全监理员

注册监理工程师

34008350

4.3中标候选人企业业绩

1标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南启尚建筑工程有限企业

/

/

/

/

河南省鹏志建筑工程有限企业

/

/

/

/

河南凡度建设有限企业

/

/

/

/

2标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南华厦建设工程有限企业

/

/

/

/

河南腾华建设工程有限企业

/

/

/

/

华夏之星建设发展有限企业

/

/

/

/

3标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南昀珲建设工程有限企业

/

/

/

/

河南铭宇市政园林工程有限企业

/

/

/

/

河南鸣达建设工程有限企业

/

/

/

/

4标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南捷润建筑工程有限企业

/

/

/

/

河南大宏远建建筑工程有限企业

/

/

/

/

安阳市润澧建筑工程有限企业

/

/

/

/

5标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南晨之睿建设工程有限企业

/

/

/

/

河南腾富建筑工程有限企业

/

/

/

/

6标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

中城易通建设发展有限企业

/

/

/

/

河南盛威建筑工程有限企业

/

/

/

/

河南晨浩园林有限企业

/

/

/

/

7标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南省惠通基础设施有限企业

/

/

/

/

开封市宏泰建筑工程有限企业

/

/

/

/

河南瑞灏建设有限企业

/

/

/

/

8标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南英豪工程管理有限企业

/

/

/

/

河南鼎帆建筑工程有限企业

/

/

/

/

林竣建设有限企业

/

/

/

/

9标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南民生新投建设工程有限企业

/

/

/

/

河南地天建设有限企业

/

/

/

/

林邦建设有限

企业

/

/

/

/

10标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

中益建设有限

企业

/

/

/

/

源野建设集团有限企业

/

/

/

/

河南宸德建筑工程有限企业

/

/

/

/

11标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

高达建设管理发展有限责任企业

/

/

/

/

河南海马建设工程有限企业

/

/

/

/

河南卓鼎建设工程有限企业

/

/

/

/

12标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南省天隆工程管理咨询有限企业

兰考县坝头乡产业园区道路改建工程、Y024 张曹线考

城至曹李庄改建工程、Y028 小刘岗至杜寨改建工程

兰考县农村公路管理所

2018 4 13

 

1056100

息县 2017 年农村公路改建工程

息县交通运输局

201856

施工费的1.51%

小寨至靳岗公路改造工程

南阳市卧龙区交通运输局

2019 8 10

 

646800

上蔡县 2020 年通村入组道路建设项目

上蔡县交通运输局

2020 5 12

483896

河南中尚工程咨询有限企业

南乐县2019年第一批、第二批、第三批农村公路改建工程监理

南乐县农村公路管理所

 

2019627

施工费的1.49%

 

汝州市 S328 常付线郭庄至汝郏交界段预防性养护工程监理

汝州市公路管理局

 

2018116

100000

(全电子)S222大海线滑县境高速下道口至濮阳界段预防性养护

工程监理

滑县公路管理局

 

201988

施工费的0.91%

 

鸡公山管理区谢桥村至大王村部至万冲岭公路改建工程

信阳市鸡公山管理区经济发展局

 

2018115

施工费的1.195%

 

安徽建吉工程项目管理有限企业

 

尉氏县 2019 年农村公路安防工程

尉氏县农村公路建设指挥部

2020813

188235

尉氏县县道生态廊道绿化项目-桥涵工程

尉氏县农村公路建设指挥部

2020

45000

 

4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩

1标段:       

中标候选人全称

工程名称

项目经理(负责人)姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南启尚建筑工程有限企业

/

/

/

/

/

河南省鹏志建筑工程有限企业

/

/

/

/

/

河南凡度建设有限企业

/

/

/

/

/

2标段:       

中标候选人全称

工程名称

项目经理(负责人)姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南华厦建设工程有限企业

/

/

/

/

/

河南腾华建设工程有限企业

/

/

/

/

/

华夏之星建设发展有限企业

/

/

/

/

/

3标段:       

中标候选人全称

工程名称

项目经理(负责人)姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南昀珲建设工程有限企业

/

/

/

/

/

河南铭宇市政园林工程有限企业

/

/

/

/

/

河南鸣达建设工程有限企业

/

/

/

/

/

4标段:       

中标候选人全称

工程名称

项目经理(负责人)姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南捷润建筑工程有限企业

/

/

/

/

/

河南大宏远建建筑工程有限企业

/

/

/

/

/

安阳市润澧建筑工程有限企业

/

/

/

/

/

5标段:       

中标候选人全称

工程名称

项目经理(负责人)姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南晨之睿建设工程有限企业

/

/

/

/

/

河南腾富建筑工程有限企业

/

/

/

/

/

6标段:       

中标候选人全称

工程名称

项目经理(负责人)姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

中城易通建设发展有限企业

/

/

/

/

/

河南盛威建筑工程有限企业

/

/

/

/

/

河南晨浩园林有限企业

/

/

/

/

/

7标段:       

中标候选人全称

工程名称

项目经理(负责人)姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南省惠通基础设施有限企业

/

/

/

/

/

开封市宏泰建筑工程有限企业

/

/

/

/

/

河南瑞灏建设有限企业

/

/

/

/

/

8标段:       

中标候选人全称

工程名称

项目经理(负责人)姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南英豪工程管理有限企业

/

/

/

/

/

河南鼎帆建筑工程有限企业

/

/

/

/

/

林竣建设有限企业

/

/

/

/

/

9标段:       

中标候选人全称

工程名称

项目经理(负责人)姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南民生新投建设工程有限企业

/

/

/

/

/

河南地天建设有限企业

/

/

/

/

/

林邦建设有限企业

/

/

/

/

/

10标段:       

中标候选人全称

工程名称

项目经理(负责人)姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

中益建设有限企业

/

/

/

/

/

源野建设集团有限企业

/

/

/

/

/

河南宸德建筑工程有限企业

/

/

/

/

/

11标段:       

中标候选人全称

工程名称

项目经理(负责人)姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

高达建设管理发展有限责任企业

/

/

/

/

/

河南海马建设工程有限企业

/

/

/

/

/

河南卓鼎建设工程有限企业

/

/

/

/

/

12标段:       

中标候选人全称

工程名称

项目经理(负责人)姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南省天隆工程管理咨询有限企业

/

/

/

/

/

河南中尚工程咨询有限企业

/

/

/

/

/

安徽建吉工程项目管理有限企业

/

/

/

/

/

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 4.5.1招标文件要求的资格能力条件

 1-11标段:

序号

资格能力条件

1

1.投标人须具有建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级(含)以上资质或市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,具有独立的法人资格并持有有效的营业执照及安全生产许可证。

2.拟派项目经理须具备公路工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格(不含临时)或市政公用工程贰级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,项目经理无在建证明。项目经理为本单位员工,并具有劳务合同和本单位缴纳近期六个月的养老保险证明(以劳动和社会保障部门出具的书面证明或查询清单为准)。

3. 投标人近三年(2018年度、2019年度、2020年度)财务状况良好(需提供会计师事务所或审计部门出具的审计报告),新成立企业以注册时间为准;没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明。

4.投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国实行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)等渠道在资格审查环节查询供应商信用记录,被列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目招标活动。(提供加盖投标人公章的网页查询信息截图,时间为发布招标公告之后)。

5.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询记录(需包含企业基本信息、股东信息及股权变更信息)。

6.本次招标投标人只能对以上符合要求的一个标段进行投标,不允许投多个标段。

 

12标段:

 

序号

资格能力条件

1

1.投标人须具备建设行政主管部门颁发的公路工程监理乙级(含)以上资质或交通运输部颁发的公路工程专业监理乙级及以上资质,具有独立的法人资格并持有有效的营业执照。

2.拟派项目总监具有公路工程专业监理工程师资格证书或公路工程专业注册监理工程师证书,并具有劳动合同和本单位缴纳近期六个月养老保险证明(以劳动和社会保障部门出具的书面证明或查询清单为准)。

3.投标人近三年(2018年度、2019年度、2020年度)财务状况良好(需提供会计师事务所或审计部门出具的审计报告),新成立企业以注册时间为准;没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明。

4. 投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国实行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)等渠道在资格审查环节查询供应商信用记录,被列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目招标活动。(提供加盖投标人公章的网页查询信息截图)。

5.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询记录(需包含企业基本信息、股东信息及股权变更信息))。

6.本次招标投标人只能对以上符合要求的一个标段进行投标,不允许投多个标段。

 

  4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

  1标段: 

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南启尚建筑工程有限企业

响应

2

河南省鹏志建筑工程有限企业

响应

3

河南凡度建设有限企业

响应

2标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南华厦建设工程有限企业

响应

2

河南腾华建设工程有限企业

响应

3

华夏之星建设发展有限企业

响应

3标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南昀珲建设工程有限企业

响应

2

河南铭宇市政园林工程有限企业

响应

3

河南鸣达建设工程有限企业

响应

4标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南捷润建筑工程有限企业

响应

2

河南大宏远建建筑工程有限企业

响应

3

安阳市润澧建筑工程有限企业

响应

5标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南晨之睿建设工程有限企业

响应

2

河南腾富建筑工程有限企业

响应

6标段;

序号

中标候选人全称

响应情况

1

中城易通建设发展有限企业

响应

2

河南盛威建筑工程有限企业

响应

3

河南晨浩园林有限企业

响应

7标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南省惠通基础设施有限企业

响应

2

开封市宏泰建筑工程有限企业

响应

3

河南瑞灏建设有限企业

响应

8标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南英豪工程管理有限企业

响应

2

河南鼎帆建筑工程有限企业

响应

3

林竣建设有限企业

响应

9标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南民生新投建设工程有限企业

响应

2

河南地天建设有限企业

响应

3

林邦建设有限企业

响应

10标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

中益建设有限企业

响应

2

源野建设集团有限企业

响应

3

河南宸德建筑工程有限企业

响应

11标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

高达建设管理发展有限责任企业

响应

2

河南海马建设工程有限企业

响应

3

河南卓鼎建设工程有限企业

响应

12标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南省天隆工程管理咨询有限企业

响应

2

河南中尚工程咨询有限企业

响应

3

安徽建吉工程项目管理有限企业

响应


  4.6
否决投标情况及原因

  5标段:     

序号

单位全称

否决投标原因

1

河南天展建筑工程有限企业

硬件特征码与河南泰光建设工程有限企业一致,符合性检查不合格,按无效投标处理

2

河南泰光建设工程有限企业

硬件特征码与河南天展建筑工程有限企业一致,符合性检查不合格,按无效投标处理

 6标段:     

序号

单位全称

否决投标原因

1

河南安竣市政园林工程有限企业

未附营业执照,资质证书、安全生产许可证复印件,符合性检查不合格,按无效投标处理

12标段:     

序号

单位全称

否决投标原因

1

河南拓朴工程咨询有限企业

总监资格不符合招标文件要求,符合性检查不合格,按无效投标处理


  4.7
所有投标人综合标评分情况

    1标段:   

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南启尚建筑工程有限企业

9

11

12

10

11

2

河南省鹏志建

筑工程有限企业

14

16

15

13

15

3

河南凡度建设有限企业

7

9

9

8

10

4

河南瑞焱建筑工程有限企业

12

8

13

11

13

 

2标段:   

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南华夏建设工程有限企业

14

16

16

16

16

2

河南腾华建设工程有限企业

13

15

14

12

14

3

华夏之星建设发展有限企业

7

10

9

6

9

4

河南金帝建筑安装有限企业

7

9

8

6

9

 

3标段:   

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南昀珲建设工程有限企业

14

17

16

16

16

2

河南铭宇市政园林工程有限企业

13

16

14

13

14

3

河南鸣达建设工程有限企业

13

16

14

14

14

4

河南恒鑫建筑工程有限企业

13

15

14

13

14

 

4标段:   

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南捷润建筑工程有限企业

16

17

16

15

16

2

河南大宏远建建筑工程有限企业

15.5

16

15

14

14

3

安阳市润澧建筑工程有限企业

15

15

14

14

14

4

河南晨沣建筑工程有限企业

9

11

7

8

9

 

5标段:   

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南晨之睿建设工程有限企业

10

10

10

9

10

2

河南腾富建筑工程有限企业

9.5

9

8

7

9

 

6标段:   

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中城易通建设发展有限企业

14.1

17

16

15

15

2

河南盛威建筑工程有限企业

14

16

14

14

14

3

河南晨浩园林有限企业

14

15

14

12

13

 

7标段:    

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南省惠通基础设施有限企业

15

17

16

16

16

2

开封市宏泰建筑工程有限企业

14.5

16

15

14

14

3

河南瑞灏建设有限企业

8

11

8

8

9

4

润升康勤建设有限企业

8

10

8

8

9

 

8标段:    

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南英豪工程管理有限企业

9.5

11

10

10

10

2

河南鼎帆建筑工程有限企业

9.3

10

9

8

8

3

林竣建设有限企业

9

11

9

8

8

4

河南弘达广市政工程有限企业

9

9

8

6

7

 

9标段:    

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南民生新投建设工程有限企业

13.5

16

16

16

16

2

河南地天建设有限企业

13

14

15

14

14

3

林邦建设有限企业

13

15

14

15

13

4

河南省士勋建筑工程有限企业

13

15

14

14

14

 

10标段:    

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中益建设有限企业

8

11

10

10

10

2

源野建设集团有限企业

13

15

14

13

13

3

河南宸德建筑工程有限企业

6

10

9

8

9

 

11标段:    

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

高达建设管理发展有限责任企业

15

17

16

16

16

2

河南海马建设工程有限企业

13

16

14

14